Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителей Центральной России ждет теплый ноябрь

17 октября 2019 13:36
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Температура воздуха в ноябре будет существенно выше климатической нормы. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, пишет РБК.

По словам синоптика, теплая погода ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, а также в Поволжье и регионах Центрального федерального округа. В Мурманской и Архангельской областях, Карелии и Коми температура будет выше на один градус.

И наоборот, похолодание, нехарактерное для последнего осеннего месяца, придет в Краснодарский край и южную часть Крыма, уточнила Паршина. Температура воздуха ниже климатической нормы будет также в Иркутской области и Бурятии.

В Москве, по данным Гидрометцентра, средняя температура в ноябре составит минус 2-3 градуса при среднемесячных показателях минус 1-2 градуса. Ночью столбики термометров могут понизиться до минус 1-6 градусов. Кроме того, при сильных похолоданиях температура ночью может понижаться до минус 15, а днем - до минус 10 градусов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также