Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военные ЦВО подавили систему наведения ракет и самолетов противника на учении под Екатеринбургом

15 октября 2019 15:30
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Военнослужащие отдельной бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) «заглушили» системы разведки и воздушного нападения противника на расстоянии свыше 3 тыс. километров в ходе тактико-специального учения, прошедшего сегодня на полигоне в Свердловской области, сообщает пресс-служба округа.

В ходе учения, прошедшего в рамках контрольной проверки по боевой подготовке за 2019 год, специалисты РЭБ ЦВО отработали развертывание автоматизированных комплексов «Мурманск» и постановку радиопомех.

По легенде учения военнослужащим расчетов «Мурманск» предстояло обнаружить и дезорганизовать каналы связи и управления условного противника на расстоянии до 3 тыс. километров. Воздушные штабы, самолеты-разведчики, ударные дроны и системы управления высокоточным вооружением условного противника стали целям комплексов «Мурманск».

Развернув комплексы «Мурманск», операторы расчетов отработали избирательное сканированию «боевых» частот противника, обнаружили их и провели подавление, тем самым защитив полевые пункты управления войск от средств радиоразведки и средств воздушного нападения условного противника.

Всего к учению было привлечено свыше 600 военнослужащих и более 150 единиц специальной техники и транспортных средств систем обеспечения.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также