Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военные химики ЦВО скрыли станцию погрузки военной техники дымовым экраном от условного противника на Урале

10 октября 2019 15:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Военнослужащие отдельной бригады радиационной химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Свердловской области, отработали вопросы постановки дымового экрана над крупным железнодорожным узлом от разведывательных комплексов и средств наведения высокоточного оружия противника на специальном учении, завершившемся сегодня, сообщает пресс-служба округа.

В ходе розыгрыша тактического эпизода, военные химики ЦВО совершили марш в район постановки дымов, отработав на маршруте движения вопросы организации устойчивой связи в условиях сложной помеховой обстановки. В районе практических действий специалисты РХБ защиты, применив термодымовые машины ТДА-3 на базе автомобиля КамАЗ, поставили объектовый дымовой экран, скрывший в инфракрасном диапазоне рампу погрузки и маневровые пути железнодорожной станции в ходе погрузки военной техники на железнодорожный транспорт.

Всего в учении было задействовано свыше 250 военнослужащих и
более 50 единиц военной техники.

Учение прошло на полигоне в Свердловской области в рамках стартовавшей контрольной проверки боевой подготовки военнослужащих соединений и частей ЦВО за 2019 год.

Термодымовые машины ТДА-3 способны эффективно противодействовать средствам телевизионной разведки и средствам наведения высокоточного оружия в инфракрасном диапазоне путем постановки дымовых завес и экранов. Также комплекс предназначен для образования защитного тумана от светового влияния излучения ядерного взрыва на личный состав и военную технику.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также