Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В одном из Екатеринбургских детских садов по решению суда ввели карантин

10 октября 2019 12:16
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы Чкаловского районного отдела г. Екатеринбурга приостановили деятельность детского сада «Солнечный лучик» по решению суда из-за распространяющейся энтеровирусной инфекции воспитанников, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Рассмотрев в открытом заседании дело об административном правонарушении в отношении муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 437 «Солнечный лучик», расположенного по улице Счастливой г. Екатеринбурга (микрорайон Вторчермет), суд вынес решение о приостановлении деятельности учреждения на срок 20 суток (инкубационный период) в связи с нарушением ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

При эпидемиологическим расследовании, организованном из-за групповой заболеваемости воспитанников энтеровирусной инфекцией, были выявлены следующие нарушения: при составе группы в 25 человек в группе присутствовало только 12 детей, 6 детей отсутствуют по причине ОРВИ (24 % воспитанников), однако группа не закрыта на карантин; кроме того, не были организованы и проведены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, направленные на предупреждение и ограничение распространения инфекционного заболевания, а также ряд нарушений в обработке карантинной посуды и хранении пищевых продуктов.

Таким образом, суд вынес решение о приостановлении деятельности помещения детского сада в полном объеме на 20 суток для разобщения детей на инкубационный период.

Судебные приставы, действуя в интересах детей и по решению суда, 9 октября приостановили деятельность детского учреждения на 20 суток. Входные двери опечатаны. Заведующей детского сада вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы.

Безопасность детей является приоритетной задачей любого образовательного учреждения.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также