Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджет первой цифровой Всероссийской переписи населения составит 33 млрд руб

4 октября 2019 12:24
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Общий бюджет первой цифровой Всероссийской переписи населения в 2020 году будет более 33 млрд руб. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков на пресс-конференции, трансляция которой велась в YouTube, пишет РБК.

«Из этой сметы примерно половина - фонд оплаты труда, такая социальная поддержка, инвестиции в людей», - уточнил он.

Малков продолжил, что четверть указанной суммы будет потрачена на цифровые технологии - технику, планшеты и др. По его словам, всего для переписи используют 360 тыс. планшетов, на которых будет установлена отечественная операционная система. Глава Росстата рассказал, что на них выделено 6,7 млрд руб.

Основной этап переписи пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Малков предположил, что она может стать последней традиционной переписью, когда каждый гражданин опрашивается лично. Он отметил, что ее также можно будет пройти на портале госуслуг и на специальных участках.

В конце сентября глава Росстата анонсировал использование больших массивов данных во время проведения Всероссийской переписи 2020 года. Подобные сведения будут предоставлять власти и мобильные операторы.

Еще в 2012 году тогдашний глава Росстата Александр Суринов рассказал, что в 2020 году перепись пройдет с использованием интернета.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также