Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В МВД поддержали идею о снижении порога превышения скорости

30 сентября 2019 12:15
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Ненаказуемый порог превышения скорости могут пересмотреть в новой редакции КоАП России. Об этом рассказал замначальника ГИБДД России Владимир Кузин в эфире «Авторадио». «МВД поддерживает идею снижения порога с 20 до 10 км/ч, - заявил он. - Норма может быть реализована в новом кодексе, который готовится правительством к внесению в Госдуму в начале следующего года», пишет Коммерсантъ.

Активные дискуссии о пересмотре ненаказуемого порога, напомним, ведутся с 2018 года, "Ъ" об этом неоднократно рассказывал. ГИБДД, Минтранс и правительство Москвы идею поддержали, но конкретного решения принято так не было. В марте 2019 года в правительстве неофициально говорили, что предложение выглядит «сырым» и не проработанным. «Единая Россия» инициативу не поддержала.

Что касается нового КоАП, то концепцию нового кодекса правительство опубликовало в июне 2019 года. Владимир Кузин не исключил, что в документе пропишут, помимо всего прочего, и штраф и за опасное вождение. Этот термин, напомним, появился в ПДД в 2016 году, но санкции в КоАПе так и не появилось. Планировалось, что штраф составит 5 тыс. руб.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также