Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области судебные приставы вернули квартиру жертве «черных» риелторов

24 сентября 2019 12:18
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

СУХОЙ ЛОГ. Судебные приставы по решению суда вернули квартиру женщине-инвалиду, лишившейся ее путем незаконной сделки, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сухоложский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о возвращении квартиры, расположенной по улице Сухоложской г. Сухой Лог в собственность гражданке Б. (предыдущей владелице жилплощади). Исполнительный документ был выдан по решению Сухоложского районного суда, в котором договор купли-продажи квартиры, заключенный гражданкой Б., инвалидом 2ой группы, признан незаконным, так как был совершен посредством обмана и угроз со стороны покупателя Н., а также в силу того, что после подписания договора купли-продажи гражданка Б. не получила денежных средств, ей передали только долговую расписку.

Покупатель Н. не спешила исполнить решение суда в срок и вернуть полученную незаконным путем квартиру, а также требовала от взыскателя вернуть якобы заплаченные ей деньги.
Судебным приставом-исполнителем должник Н. была приглашена на прием, где ей установлен срок для добровольного исполнения решения суда. Кроме того, должнику были разъяснены негативные последствия и меры, которые будут к ней применены, в случае отказа от исполнения решения суда. После чего должник Н. в присутствии судебного пристава-исполнителя передала квартиру взыскателю по акту приема-передачи имущества, указанного в исполнительном документе.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также