Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на студента

24 сентября 2019 11:54
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Органами следствия отдела полиции № 1 в отношении двух местных жителей 1990 годов рождения возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 20 сентября около 00.00 двое мужчин у дома № 52 на улице Восточной, угрожая предметом, похожим на пистолет, вытащили у студента 1 курса университета сотовый телефон и скрылись. Молодой человек обратился в территориальный отдел полиции. С его слов был составлен фоторобот обидчиков.

На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления были привлечены сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1. В ходе слаженной и профессиональной работы сыщикам удалось в кратчайшие сроки установить предполагаемых злоумышленников и задержать.

Задержанными оказались безработные местные жители, оба судимые за серию имущественных преступлений.

До суда подозреваемые будут находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, у сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят граждан в случае, если они узнали в задержанных своих обидчиков, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-01 либо 02.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также