Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экипаж «Уральских авиалиний» получил от губернатора Евгения Куйвашева в подарок квартиры

23 сентября 2019 09:34
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 сентября вручил членам лайнера Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившим экстренную посадку в аэропорту Жуковский, ключи от квартир в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев пригласил экипаж на финальные поединки XX Чемпионата мира по боксу среди мужчин, который проходит с 8 по 21 сентября в столице Урала. Там, в торжественной обстановке и сделал «губернаторский подарок». Командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий и бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина получили из рук Евгения Куйвашева ключи от однокомнатных квартир в новом доме в микрорайоне Краснолесье. Все квартиры находятся в одном подъезде, на разных этажах. Жилье уже с мебелью и необходимой бытовой техникой.

Евгений Куйвашев еще раз поблагодарил экипаж за их героический поступок, проявленные профессионализм и мастерство.

«Хочу выразить благодарность от всего экипажа губернатору за такой подарок и большое к нам внимание», - сказал Дамир Юсупов.

Напомним, лайнер Airbus A-321 самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку 15 августа в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского. Самолет, на борту которого находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, летел из Москвы в Симферополь. При взлете лайнер столкнулся со стаей птиц, в результате чего оба двигателя лайнера отключились, один - загорелся. В результате экипаж удачно посадил судно на кукурузном поле, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы.

16 августа Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России обоим пилотам - Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, в также Ордена Мужества всем бортпроводникам.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также