Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга появятся новые платные парковки

17 сентября 2019 15:05
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург расширяет свое парковочное пространство - паркоматы, соответствующие знаки и разметка появятся вскоре на улицах Бориса Ельцина, Боевых дружин и Луначарского, сообщает пресс-служба мэрии.

Администрацией города Екатеринбурга обозначены следующие приоритеты в решении парковочных проблем: развитие общественного транспорта, жесткий контроль за соблюдением правил парковки и строительство новых машино-мест, в том числе платных.

Уже скоро такие круглосуточные платные парковки на автомобильных дорогах общего пользования местного значения появятся в уральской столице по улице Бориса Ельцина - вдоль дома № 6 («Башня Исеть»), вместимость составит 16 машино-мест. Также припарковать свое авто можно будет на улице Боевых дружин вдоль «Ельцин-центра». Вместимость этой автостоянки - 26 машино-мест. Еще одно место, где можно будет оставить свое транспортное средство, расположено вдоль здания по адресу улица Луначарского, д. 128. Здесь под парковку выделят 25 мест.

«Расширение платного парковочного пространства Екатеринбурга - одна из актуальных задач, призванная решить проблему бессистемной парковки средств транспорта, - отметил заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. - И новые места для организованной стоянки автотранспорта создаются в первую очередь для того, чтобы справиться с этой проблемой и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей. Тем более, что будут находится они на территории с высокой плотностью застройки и большой транспортной нагрузкой на прилегающую улично-дорожную сеть».

Напомним, что еще в мае 2014 года в районе улиц Попова и 8 Марта был реализован пилотный проект по введению платной парковки на дорогах Екатеринбурга. С тех пор в уральской столице действует свыше 2 тысяч парковочных мест. Проект «Парковочное пространство Екатеринбурга» реализует сегодня МБУ «Городская служба автопарковок».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также