Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более тысячи танкистов ЦВО совершают марш из Челябинской области на полигон «Донгуз» под Оренбургом

17 сентября 2019 10:15
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воинские части танковой дивизии Центрального военного округа, дислоцированные в Челябинской области, перебрасываются на полигон «Донгуз» под Оренбургом для участия в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Центр-2019», сообщает пресс-служба ЦВО.

Танкисты совершают многокилометровый марш в район погрузки на железнодорожный транспорт для перемещения в районы выполнения учебно-боевых задач. В ходе марша военнослужащие отработали противодействие ударам авиации условного противники, а также защиту от оружия массового поражения.

На учении танкистам предстоит отработать ряд учебно-боевых задач в составе группировки войск на Центрально-Азиатском театре военных действий. Всего в мероприятиях задействовано более 1000 военнослужащих и свыше 500 единиц военной техники танкового соединения.

В СКШУ "Центр-2019" принимают участие 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения. Основные действия проходят с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Для отработки совместных действий в составах группировок войск (сил) на учение привлекаются воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также