Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вице-губернатор Сергей Бидонько обсудил с представителями Минобороны и главами муниципалитетов готовность к пуску тепла

13 сентября 2019 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению губернатора Евгения Куйвашева ход подготовки коммунальной инфраструктуры во всех муниципалитетах региона к началу работы в новом отопительном сезоне находится под особым контролем областного правительства. В том числе это касается и коммунальных объектов, находящихся на балансе Минобороны. Их запуск начнется также в плановом порядке, в соответствии с установленными органами местного самоуправления сроками, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Об этом на совещании по вопросам подготовки региона к зиме вице-губернатору Свердловской области Сергею Бидонько сообщили заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко, руководители Дружининского и Калиновского сельских поселений Геннадий Вавилин и Ольга Зверева, а также главы Режевского городского округа и поселка Уральский Иван Карташов и Игорь Сыропятов.

Продолжающиеся на отдельных участках сетей ремонтные работы, подтвердил в своем докладе временно исполняющий обязанности начальника филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Центральному военному округу Владимир Татаринцев, будут завершены до конца сентября и на сроках пуска тепла в жилфонд и объекты социального назначения не отразятся.

Глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, в свою очередь, также отметил, что в последние два года на коммунальной инфраструктуре Минобороны началась поэтапная модернизация, и сегодня ее техническое состояние серьезных опасений не вызывает - ресурсов для безаварийного прохождения предстоящей зимы системе, по его словам, достаточно.

«Мы уверены, что тот объем работ, который в рамках подготовки к зиме мы вместе с муниципалитетами проводим, даст возможность вовремя начать отопительный сезон во всех муниципалитетах. Тем не менее, в случае возникновения каких-либо проблемных вопросов, просим своевременно о них информировать правительство. Мы со своей стороны готовы подключаться к их решению и оказывать всю необходимую поддержку», - подчеркнул Сергей Бидонько.

Резюмируя итоги встречи, вице-губернатор поручил собравшимся еще раз проанализировать ситуацию на местах, ускорить завершение ремонтов и обеспечить контроль своевременного начала подачи тепла всем потребителям.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также