Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области задержаны подростки , подозреваемых в угоне автомобиля

11 сентября 2019 16:37
фото: пресс-службы ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: пресс-службы ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, сотрудникам полиции поступила ориентировка об угоне автомобиля «Шевроле-Нива» в городе Верхотурье. Около 10 часов автомобиль, схожий по приметам, был замечен на улице Свободы экипажем ГИБДД города Ирбита в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Разгильдяева, старшего лейтенанта полиции Антона Гашкова и лейтенанта полиции Дениса Перевозкина. Автоинспекторы проследовали за автомобилем, сообщает пресс-служба ведомства.

Во дворе дома № 17 по улице Свободы «Шевроле» был остановлен. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны три человека, двое из них - несовершеннолетние 15 и 17 лет - жители города Верхотурье, а также 37-летний мужчина - житель Ирбитского района. Транспортным средством управлял 15-летний подросток. Молодые люди рассказали, что это не первый случай, когда они угнали автомобиль. Они совершили угон автомобиля, воспользовавшись ключом, оставленным собственником в замке зажигания.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Сейчас задержанные доставлены в город Верхотурье для выяснения обстоятельств, проводится проверка, в ходе которой сотрудникам полиции предстоит выяснить, что связывает взрослого мужчину и подростков. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. Автомобиль возвращен владельцу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также