Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 10 000 военнослужащих и гражданского персонала ЦВО приняли участие в учениях МТО

9 сентября 2019 15:38
фото: пресс-служба ЦВО.
фото: пресс-служба ЦВО.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ЦВО подведены итоги учений по материально-техническому обеспечению, прошедших в небе и на земле Поволжья и Сибири. К выполнению практических действий в шестнадцати районах Самарской, Тюменской и Иркутской областей были привлечено более 10 000 военнослужащих и гражданского персонала Центрального военного округа (ЦВО) и свыше 2 000 единиц военной техники. В ходе учения успешно отработан полный комплекс мероприятий материально-технического обеспечения войск в ходе подготовки и ведения боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба УЦВО.

На реках Волга, Енисей и Ишим соединениями железнодорожных войск было наведено 3 железнодорожных моста общей протяженностью четыре с половиной тысячи метров. Наведенные переправы позволили увеличить скорость перемещения и подвоза запасов материальных средств в пункты дислокации частей и соединений в соответствии с практическими задачами учения.

Успешно отработаны вопросы рассредоточения и перебазирования авиаподразделений на дальние аэродромы беспосадочным способом. Для этого в воздушном пространстве ЦВО отрабатывались упражнения дозаправки в воздухе с участием экипажей самолетов-заправщиков ИЛ-78 90А. Дозаправка проходила на высотах до шести километров при скорости 550-600 километров в час с соблюдением дистанции между самолетами - около 20 метров.
Ранее сообщалось, что в ходе учения инженерные подразделения ЦВО проложили по дну Волги около города Сызрань Самарской области полевой нефтепровод протяженностью более 2 км.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также