Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Асбесте суд вынес приговор отношении наркоторговцев

23 августа 2019 16:38
фото: АПИ
фото: АПИ

АСБЕСТ. Асбестовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Павла Чернышева и Ильи Шишикина. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 13 преступлений предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном и крупном размере), сообщает пресс-слжуба областной прокуратуры.

В суде установлено, что с сентября 2017 года по январь 2018 года злоумышленники, используя сеть Интернет, систематически распространяли синтетические наркотические средств через тайники-закладки на территории г. Асбеста и п. Рефтинский Свердловской области. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которыми из незаконного оборота изъято более 20 гр. наркотиков.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Павла Чернышева к 13 годам лишения свободы, Илью Шишикина к 13 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также