Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии нового учебного года в свердловских школах проверили условия безопасности

23 августа 2019 09:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Готовность образовательных учреждений к новому учебному году с точки зрения обеспечения безопасности обсудили 22 августа на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое по поручению главы региона Евгений Куйвашева провел заместитель губернатора Азат Салихов, сообщает депаратмент информационной политики губернатора.

«До начала учебного года остались считанные дни. Совершенствование системы образования является одним из ключевых национальных проектов государства. Важной составляющей успешной реализации этой задачи является обеспечение безусловной безопасности наших детей, и к ее решению необходимо подходить комплексно», - отметил Азат Салихов.

Как сообщил заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов, на сегодняшний день региональная система образования полностью готова к началу учебного года. Всего приемке подлежало более двух тысяч учебных заведений. «Особое внимание при подготовке учреждений уделялось мерам, направленным на обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций и прилегающих к ним территорий. Речь, прежде всего, идет о пожарной и антитеррористической безопасности. Все педагоги прошли инструктаж - как правильно ориентироваться и действовать в случае возникновения нештатных ситуаций. Кроме того, в ходе приемки оценивалось соответствие объектов требованиям санитарно-эпидемиологических условий и улично-дорожной сети», - рассказал Юрий Зеленов. Так, по словам замминистра, 98% пешеходных переходов вблизи школ по итогам приемки соответствуют национальным стандартам. Оставшиеся два процента будут приведены в порядок к концу месяца.

Отметим, летом текущего года была полностью проведена работа по лицензированию пассажирских перевозок. В Свердловской области на балансе школ находятся 473 автобуса - все транспортные средства, используемые для перевозки детей, получили соответствующие лицензии. Также, до конца 2019 года за счет средств регионального бюджета планируется приобрести еще 66 автобусов для свердловских школ.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также