Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 40 тыс. человек поклонились Главной иконе Главного храма ВС в Челябинской области

23 августа 2019 10:56
фото: пресс-служба ЦВО.
фото: пресс-служба ЦВО.

ЧЕЛЯБИНСК. Почти 40 тысяч человек поклонились Главной иконе Главного храма Вооруженных Сил «Спас Нерукотворный» в Челябинской области.

«Около 30 тыс. военнослужащих, членов их семей и верующих прихожан в Челябинске и более 8 тыс. в Чебаркуле поклонились Главной иконе Главного храма Вооруженных Сил РФ за время ее нахождения там», - сообщил начальник отделения (по работе с верующими военнослужащими) военно-политического управления ЦВО Игорь Агафонов.

«Спас Нерукотворный» сопровождает мощевик с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова.

Икона будет перемещаться по воинским частям и гарнизонам Центрального военного округа с августа по октябрь.

В течение года икону провезут по многим соединениям и воинским частям Российской армии, по храмам Русской Православной Церкви. На своем пути она побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние в более чем 57 000 километров.

Свой путь святыня начала в городе-герое Севастополе 30 апреля 2019 года, а завершит его 9 мая 2020 года, в 75-ю годовщину Великой Победы, в Главном храме Вооруженных Сил России, который строится в Москве в парке «Патриот».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также