Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сагре подросток на спортбайке сбил женщину

22 августа 2019 15:43
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в поселке Сагра Верхнепышминского района, в лесной полосе, расположенной вблизи СНТ 6, 14-летний подросток, управляя спортбайком, не справился с управлением, допустил наезд на 40-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП женщина получила травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого скелета.

Подросток в виду своего возраста водительское удостоверение не получал, управлял спортбайком без мотошлема и иной защитной амуниции.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что транспортное средство принадлежит отцу мальчика. В день ДТП ребенок спросил разрешения покататься на нем, родители не отказали, так как посчитали, что управлять данным транспортным средством сыну можно, и катается он на нем регулярно, не выезжая на проезжую часть, а только по лесной зоне.

В настоящее время в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних направлено представление о привлечении родителей подростка к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой не допускать фактов управления детьми авто-мототранспортом. Управление транспортными средствами без навыков вождения, соответствующего обучения в автошколе и получения водительского удостоверения может обернуться непоправимыми последствиями.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также