Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартует очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

21 августа 2019 15:08
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Свердловской области в ближайшие дни стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» - оно будет направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение грубых нарушений ПДД, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Только с начала года на территории Свердловской области сотрудниками ГИБДД было задержано 64,5 тысяч водителей, управляющих в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. За 7 месяцев текущего года 1 762 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, также было задержано 6 885 водителей, не имеющих права управления и 1 417 водителей, ранее лишенных права управления. По итогам неоднократного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения в Свердловской области уже возбуждено 1 185 уголовных дел в рамках ст.264.1 УК РФ.

Основной целью мероприятия «Безопасная дорога» является выявление грубых нарушителей ПДД с привлечением их к установленной законом ответственности. Оно носит регулярный характер и всякий раз направлено на тот или иной тип правонарушений.

О ходе и итогах очередного этапа профилактического мероприятия «Безопасная дорога» будет объявлено дополнительно.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также