Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России предлагают ограничить использование мобильных телефонов в школах

19 августа 2019 17:20
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах, пишет РБК.

Рабочая группа, в которую вошли представители Роспотребнадзора, Рособрнадзора и Министерства просвещения, предложила рассмотреть вопрос об ограничении использования в школах мобильных телефонов. Соответствующие методические рекомендации ведомства разослали региональным органам управления образованием, сообщается на сайте Минпросвещения.

Как уточняет ведомство, такие меры будут предприняты для здоровья детей. Кроме того, разработчики также надеются повысить эффективность образовательного процесса.

В частности детям не рекомендуется носить телефон на шее, поясе и в карманах. Во время разговора также предлагается использовать громкую связь и гарнитуру, чтобы телефон находился максимально далеко от головы.

Сотрудники Минпросвещения также порекомендовали учебным заведениям оборудовать специальные места, где школьники могли бы хранить телефоны во время уроков. Помимо прочего, школам предстоит согласовать способы коммуникации родителей с детьми в случае необходимости.

Исключение предлагается сделать для детей, которым пользоваться мобильными телефонами необходимо по состоянию здоровья, в частности, для мониторинга сахара в крови при сахарном диабете. Новые правила также не должны коснуться педагогических работников и родителей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также