Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акция «Ранец - всем миром! Соберем в школу бедных детей!» продолжается в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре

15 августа 2019 15:40
фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии.
фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная акция под девизом «Ранец - всем миром! Соберем в школу бедных детей!» продолжается в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре.

За месяц до начала школьных занятий обитель просит горожан помочь собрать для детей из малообеспеченных и многодетных семей канцелярские принадлежности, портфели, товары для уроков рисования и творчества.

Как отметили в Ново-Тихвинском монастыре, каждый, кто принесет канцелярские принадлежности и ранцы для школьников, получит подарок - книгу монастырского издательства.

- С большой благодарностью примем любые канцтовары для школьников. Даже самое небольшое пожертвование - это большая помощь для нас. Один человек принесет акварельные краски, другой - пару пеналов, третий - ручки, вот и наберется ранец для школьника! И вы бы видели, как дети радуются этой помощи! Для бедных семей это просто спасение. Вашей помощи с надеждой ждут несколько десятков детей! А монастырь уже приготовил для вас подарки - интересные книги, - говорят в социальной службе монастыря.
Присылать и приносить канцелярские принадлежности можно в монастырскую социальную службу в четверг, пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 15:00 часов по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая роща, 1. Телефон для справок: +7 (912) 660-88-03. Акция продлится до 31 августа 2019 года.
Отметим, что монахини подерживают многодетные и малообеспеченные семьи Екатеринбурга и Верхотурского района. Особенное внимание они уделяют детям из отдаленных сел. Они собирают о них сведения, узнают, о чем мечтают дети. Такие рассказы о детских мечтах выложены на сайте монастыря. Потом всем миром собирают подарки и дарят их на праздники детям.
Напомним, что аналогичную акцию запустила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. В рамках проекта «Школа доброты» идет сбор школьных принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей - подопечных службы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также