Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области сотрудниками УФСБ пресечена деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя

14 августа 2019 13:38
фото: пресс-служба УФСБ по Свердловской области
фото: пресс-служба УФСБ по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области во взаимодействии УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области, при силовой поддержке ОМОН Росгвардии по Свердловской области пресечена деятельность цеха по розливу фальсифицированной алкогольной продукции, представляющего из себя кустарную производственную линию полного цикла, расположенного на территории строящегося дома в г. Заречный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе оперативных мероприятий изъято более 10 тонн спиртосодержащей жидкости, в том числе 7513 стеклянных бутылок с нанесенными этикетками водочной и коньячной продукции марок: «Нефть», «Царская охота», «Хенесси», «Голд 999», «Дербент» и «Кенигсбергск». Силами правоохранительных органов задержано семь работников производственного цеха, два из которых являются иностранными гражданами.

Фальсификат изъят из обращения и установленным порядком передан на хранение в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО.

Результаты оперативно-розыскных мероприятий направлены в МО МВД России «Заречный» для проведения доследственной проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 171.1 и 238 УК РФ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также