Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Электронный полис ОСАГО можно будет показать на любом из электронных носителей

14 августа 2019 12:13
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Министерство внутренних дел разработало проект постановления, согласно которому водители - обладатели электронных полисов ОСАГО смогут предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки как распечатку e-ОСАГО на бумажном носителе, так и показать его на любом из электронных носителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет РБК.

Сотрудник полиции, в свою очередь, может проверить подлинность полиса путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

Проект постановления, о котором идет речь, вносит изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перечня документов, предъявляемых водителями для проверки сотрудникам ГИБДД. Нововведение призвано привести положения ПДД в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО, пояснили в пресс-службе.

Сейчас водители - обладатели e-ОСАГО - обязаны иметь при себе бумажную копию электронного полиса. В августе прошлого года Центробанк изменил правила оформления таких полисов. В частности, регулятор установил требования к электронным копиям документов, которые клиенты загружают на сайт страховщика.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также