Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Алапаевске произошло ДТП с погибшим водителем

13 августа 2019 13:12
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

АЛАПАЕВСК. В дежурную часть ГИБДД г.Алапаевская накануне, 12 августа в 15 часов 45 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге п. В.Синячиха - Ирбит, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшим экипажем ГИБДД на месте происшествия было установлено, что водитель автомобиля "Лада Гранта", не имея права управления транспортными средствами (мужчина, 1997 г.р.), при движении со стороны д.Путилова в сторону п.Н.Синячиха, выбрал скорость не обеспечивающую возможности постоянный контроль за движением, не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель получил тяжелые травмы, был госпитализорован в реанимационное отделение Алапаевской ГБ, впоследствии скончался. В момент ДТП в автомобиле находилась три человека, пассажиры не пострадали.

Со слов пассажирки а/м "Лада Гранта" установлено, что владельцем транспортного средства является она, управление автомобилем передала сама, о том, что у водителя отсутствует право управления транспортными средствами знала, однако особого значения этому не предала.

По факту происшествия сотрудниками полиции в отношении владельца транспортного средства, передавшего управление транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством возбуждено административное производство по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что передав управление транспортным средством лицу, не имеющему такого права, влечет большую вероятность угрозы не только вашей жизни, но и окружающих. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте бдительны.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также