Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тысячи молодых родителей Среднего Урала приняли участие в мероприятиях Всемирной недели грудного вскармливания

9 августа 2019 16:26
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловских больницах завершились мероприятия, посвященные Всемирной неделе грудного вскармливания. Акцию поддержали все 63 медицинские организации Свердловской области, оказывающие помощь детям и роженицам. Около тысячи молодых родителей приняли участие в организованных ими мероприятиях. Об этом сообщает департамент информаицонной политики губернатора.

«Свердловская область всегда активно принимает участие в тематической неделе. Это возможность поблагодарить женщин, которые длительно кормят своих малышей грудью. Молодым мама рассказать о важности грудного вскармливания», - заявила руководитель Областного центра грудного вскармливания Татьяна Букина.

Стоит отметить, что в Свердловской области 22 акушерских стационара, 20 детских поликлиник и 19 женских консультаций имеют сертификаты Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку», для получение которого обязательным условием является наличие в медицинской организации программы по поддержке грудного вскармливания и программы «Мать и дитя».

«Наша основная задача - это своевременное и правильное информирование будущих и молодых мам. Стоит отметить, что на территории нашей области существует уже много родовспомогательных учреждений, где полностью внедрены все принципы грудного вскармливания, поощряется раннее и исключительно грудное вскармливание, и этот процесс дает хорошие результаты», - заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также