Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благотворительный забег «Достигая цели!» пройдет в честь Дня железнодорожника в Екатеринбурге

2 августа 2019 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 августа в ЦПКиО им.Маяковского в Екатеринбурге пройдет благотворительный забег «Достигая цели!». Он приурочен к профессиональному празднику - Дню железнодорожника, который традиционно отмечается в первое воскресенье августа, сообщает пресс-слжуба свердловской магистрали.

Работники стальных магистралей в этот день выйдут на старт в крупных городах по всей стране. Так, в Москве забег «Достигая цели!» пройдет на территории спорткомплекса «Лужники». В Санкт-Петербурге забег состоится в рамках полумарафона «Северная столица».

В Екатеринбурге для участия в спортивном мероприятии зарегистрировались около тысячи человек. На дистанцию 500 м наряду со взрослыми выйдут дети от 6 лет. Бегуны старше 11 лет смогут участвовать в забеге на 1520 м (дистанция, символизирующая ширину железнодорожной колеи в России, 1520 мм). Подготовленные участники старше 18 лет смогут пробежать классический кросс на 5 км. Победители забега получат призы и подарки, всем участникам на финише вручат памятные медали.

Главная задача забега - помочь детям с тяжелыми заболеваниями. Все средства, собранные по итогам мероприятия, поступят в благотворительный фонд «Дети России» для приобретения кресла-коляски для 14-летней Ани Дружининой, специального корсета для 15-летней Василисы Сазоновой и вертикализаторов для двухлетних Софии Мельниковой и Вероники Тюляевой.

Поучаствовать в благотворительной акции смогут все желающие: 4 августа на территории ЦПКиО им.Маяковского будут установлены специальные сферы для сбора добровольных пожертвований.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также