Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Названы страны, где чаще всего болеют дети российских туристов

26 июля 2019 11:13
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Специалисты подсчитали, в каких странах российские туристы наиболее часто обращались к медикам в 2017 и 2018 годах. Дети россиян чаще всего заболевают на отдыхе в Болгарии, Турции и Испании. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные исследования компании «АльфаСтрахование».

«На первом месте в рейтинге, как и ранее, находится Болгария, в 2017-2018 годах на нее приходилась практически треть (29,55%) всех обращений, причем больше всего в этой стране страдали от недомоганий застрахованные в возрасте от восьми до 17 лет», - говорится в сообщении страховщика.

Турция и Испания, хоть и вошли в тройку, следуют с большим отрывом. В Турции болели в основном малыши до трех лет. В Испании одинаково часто к медикам обращались родители малышей до трех лет и детей в возрасте четырех-семи лет.

На четвертом месте Кипр, где недомогали в основном дошкольники от четырех до семи лет. Далее следует Таиланд. Основная доля обращений в этой стране пришлась на малышей до трех лет. В десятку также вошли Греция, Черногория, ОАЭ, Италия и Германия.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также