Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В парке Маяковского открылся игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья

25 июля 2019 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальный игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья появился на территории Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Он находится рядом с администрацией парка, а неподалеку от него располагаются специализированный туалет и пункт охраны.

У данной площадки нет аналогов во всей России, за исключением Москвы. Игровой комплекс оборудован сертифицированными аттракционами, которые доступны даже для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Воплотить в жизнь уникальный проект помог фонд святой Екатерины.

«Уверена, что на этой площадке всегда будут играть и веселиться дети. Мы очень тщательно отнеслись к процедуре выбора подрядчика, и он нас не подвел. Все аттракционы и элементы игрового комплекса лицензированы и отвечают всем необходимым требованиям»,- рассказала заместитель директора фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

По словам помощника руководителя ЦПКиО Марии Дорониной, место станет тем пространством, которое сможет объединять людей.

«Мы бы хотели, чтобы в крупных городах региона и в каждом из районов уральской столицы появилось хотя бы по одной подобной площадке. Надеюсь, этим планам суждено сбыться. Думаю, детки и их родители станут частыми посетителями игрового комплекса, открывшегося сегодня в ЦПКиО»,- сказал на открытии президент межрегиональной ассоциации инвалидов и благотворителей Алексей Сухоруков.

В фонде святой Екатерины отмечают, что у этого проекта есть большие перспективы и что он обязательно будет продолжен.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 7 августа 2026
 

Читайте также