Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России ужесточат правила провоза фруктов и растений в багаже

22 июля 2019 11:36
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В России с 19 августа начнут действовать новые правила провоза фруктов, овощей и цветов в багаже через госграницу, сообщает «Российская газета».

По данным издания, правила ужесточены в отношении продукции с высоким фитосанитарным риском. В этот перечень вошли финики, инжир, ананасы, авокадо, гуава, манго, мангустин, а также абрикосы, вишня, черешня, персики, сливы и цитрусовые. Кроме того, под ограничения попали бобовые и орехи, а также овощи: томаты, различные виды капусты, морковь, репа, редис, огурцы, всевозможные луковицы, клубни.

Также ограничения будут действовать в отношении букетов, веток хвойных деревьев и рождественских елок. Запрет коснется и цветочных букетов. В каждом из них должно быть не более 15 цветков, листьев или других частей растений. Для перевозки более крупных партий на границе необходимо будет предъявить сопроводительные документы - фитосанитарные сертификаты. В случае их отсутствия продукцию будут возвращать обратно или уничтожать, причем за счет собственника.

Новые требования будут распространяться на все виды транспорта, в числе которых - авиаперевозки, железнодорожный, автомобильный и водный транспорт, а также автобусы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также