Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На областном Сабантуе выступят звезды татарской и башкирской эстрады

19 июля 2019 17:59
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Народные артисты, звезды татарской и башкирской эстрады, музыкальные и танцевальные коллективы Республик Башкортостан и Татарстан и Свердловской области выступят на Сабантуе в селе Кадниково. Праздничный концерт пройдет на двух сценах. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Национально-культурный праздник состоится 20 июля в конно-спортивном клубе «Белая лошадь».

На главной сцене выступят заслуженный артист Республики Башкортостан Ришат Тухватуллин и музыкант-мультиинструменталист, танцор и шоумен Загир Зайнетдинов, народная артистка Республики Татарстан Хамдуна Тимергалиева и исполнитель татарских песен Илхам Шариф, а также заслуженный артист Республики Татарстан Булат Нигматуллин, лауреат международных конкурсов татарской песни Зарина Хасаншина, лауреат международных конкурсов татарской песни Альбина Юсупова.

На малой сцене пройдет концертная программа любительских национальных коллективов Свердловской области.

Напомним, Сабантуй - праздник, официально включенный в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО, что свидетельствует о его высоком статусе и необходимости увидеть зрелище своими глазами каждому человеку. На площадке в Кадниково состоятся соревнования по борьбе корэш и другие спортивные состязания, пройдут скачки, будут работать 15 национальных подворий, представляющих культуру, традиции и обычаи татар и башкир. Кроме того, среди всех гостей областного Сабантуя пройдет розыгрыш различных призов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также