Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский зоопарк стал самым популярным туристическим объектом у пользователей аудиогидов МТС

19 июля 2019 09:33
фото:  izi.travel
фото: izi.travel

ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг сообщает о рекордном числе туристов, воспользовавшихся сервисом, созданным компанией для Екатеринбургского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба филиала ПАО «МТС» в Свердловской области.

Летом 2019 года бесплатный аудиогид, работающий на самой популярной в мире платформе для самостоятельных путешествий izi.travel, созданный и подаренный МТС Екатеринбургскому зоопарку четыре года назад, стал самым востребованным аудиогидом Екатеринбурга. С его помощью самостоятельные экскурсии по зверинцу с начала весны совершили более пяти тысяч посетителей. А всего за четыре года этот аудиогид скачали более 60 тысяч пользователей.

«Так получилось, что центральный офис МТС в Свердловской области является самым близким соседом Екатеринбургского зоопарка. Мы находимся на противоположной стороне улицы Мамина-Сибиряка и каждый наш рабочий день проходит под аккомпанемент криков экзотических животных. Мы знаем, когда в зверинце просыпается слониха Даша и когда время кормления гиен. И конечно же мы знаем, какой популярностью пользуется зоопарк у горожан и гостей Екатеринбурга - за год его посещает примерно столько же человек, сколько все музеи Екатеринбурга вместе взятые. И хоть в зоопарке достаточно наглядной информации о каждом животном, у стендов с описанием ареалов их обитания, роде, виде и повадках периодически возникают очереди. Созданный нами мобильный путеводитель содержит аудиоматериалы о 51 самом популярном питомце на русском и английском языках. А сопровождающие экскурсию фотографии дают пользователям мобильного гида возможность публиковать в соцсетях изображения даже тех животных, которых не удалось увидеть по причине того, что они спят или находятся в карантине», - говорит директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Сервис «Мобильный гид по Екатеринбургскому зоопарку» разработан компанией МТС на базе приложения izi.travel и доступен для устройств на Android, iOS и Windows Phone. Он содержит комментарии известных зоологов и озвучен профессиональными дикторами. Воспользоваться мобильным гидом можно в режиме онлайн, а также офлайн, предварительно скачав его в память смартфона. Размер экскурсии по зоопарку меньше 75 МБ. В 2020 году к 90-летию зоопарка МТС готовится дополнить этот аудиогид рассказами о новых экзотических животных, поселившихся в Екатеринбурге, а также добавить аудиофайлы на испанском и китайском языках. Кроме того, в тройку самых популярных в Екатеринбурге бесплатных аудиогидов вошла экскурсия, созданная МТС в рамках проекта «Городские легенды» в июне 2019 года. Это двухчасовая экскурсия для пеших туристов, размещенная на порталах для путешественников Surprize Me и izi.travel, включает в себя как традиционные достопримечательности, так и известные лишь старожилам удивительные арт-объекты в самом центре города. Больше всего востребован этот аудиогид иностранными туристами, так как также имеет английскую версию.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также