Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале, в Сибири и в Поволжье началась тренировка по боевой готовности войск ЦВО

18 июля 2019 17:35
фото: structure.mil.ru
фото: structure.mil.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Войска Центрального военного округа (ЦВО) подняты по учебной тревоге в рамках начавшейся комплексной тренировки по управлению мобилизационным развертыванием войск. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

К мероприятию привлечены соединения и воинские части ЦВО, дислоцированные в Туве, Башкирии, Удмуртии, Кемеровской, Кировской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской областях, а также Алтайском и Красноярском краях.

В рамках тренировки осуществляется выход оперативного состава органов военного управления, подразделений обеспечения в районы развертывания полевых подвижных пунктов, уточнение планирующих документов по разрешению кризисных ситуаций. Особое внимание уделяется практической отработке вопросов устойчивого управления войсками.

Общее руководство тренировкой осуществляет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. Комплексные занятия направлены на совершенствование навыков органов военного управления и войск (сил) при отработке вопросов приведения в высшие степени боевой готовности, развертывания системы управления с применением современных автоматизированных систем. В управлении военного округа и штабах объединений развернуты группы контроля за действиями войск (сил), выводимых в районы сосредоточения.

В мероприятии, которое продлится до конца недели, задействованы соединения и части 2-й и 41-й общевойсковых армий, 14-й армии ВВС и ПВО, а также российские военные базы в Таджикистане и Киргизии.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также