Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появятся три новые ярмарочные площадки

18 июля 2019 14:32
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал Постановление, в соответствии с которым на территории уральской столицы появятся новые места для проведения ярмарок. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Как рассказал директор МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» Максим Рахманов, уже с 1 августа планируется открытие трех новых площадок по следующим адресам: улица Грибоедова, 13; улица Академика Бардина, 21; пересечение улиц Белореченской и Волгоградской (вблизи дома № 29 на улице Волгоградской).

Ярмарки будут работать на постоянной основе, с четверга по воскресенье, с 08:00 до 20:00. На каждой из них предусмотрено до 70 торговых мест.

Помимо сельхозпроизводителей-юридических лиц, в ярмарках смогут принять участие и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством. Им будут предоставлены места для торговли собранным урожаем. Для этого нужно предварительно обратиться в МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» по телефону: 304-14-15. Таким образом, городские власти дают возможность садоводам реализовать излишки своей продукции, а горожанам - купить ягоды и овощи непосредственно у производителя.

Стоит отметить, что сегодня в Екатеринбурге работает пять сельскохозяйственных ярмарок. С появлением трех новых площадок их станет восемь. В перспективе же таких организованных мест торговли будет еще больше. Решение об открытии сразу нескольких площадок связано с многочисленными просьбами горожан организовать торговлю сельхозпродукцией или продлить работу уже существующих площадок.

Ярмарки обеспечивают горожан не только продовольственными товарами. С 12 по 25 августа с 09:00 до 20:00 на улице Вайнера от проспекта Ленина до улицы Попова будет работать сезонная ярмарка одежды.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также