Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На областном Сабантуу участники соревнований поборются за автомобиль и кобылу Герду

17 июля 2019 15:29
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы областного Сабантуя, который пройдет 20 июля в конно-спортивном комплексе «Белая лошадь», подготовили для участников праздника программу с традиционными состязаниями и ценными призами. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, победитель турнира по национальной борьбе корэш получит не только звание сильнейшего батыра, но и за право обладать главным призом - автомобилем. Кроме того, лучшему из ста участников соревнований будет вручен живой баран. В лошадиных скачках областного Сабантуя предусмотрены денежные призы, а победитель получит главный символ соревнований - кобылу по имени Герда.

Кроме того, среди всех гостей областного Сабантуя пройдет розыгрыш различных призов. С 10.30 до 12.00 волонтеры будут раздавать бесплатные купоны на участие в нем. Вручение призов состоится в 16.00.

В призовой фонд входят сертификаты загородных клубов, ноутбук, планшеты, смартфоны, а также билеты на матч футбольного клуба «Урал», который состоится уже 21 июля.

Отметим, Сабантуй широко отмечается на уральской земле и давно стал для свердловчан одним из самых любимых и долгожданных мероприятий. Традиционно участие в нем принимают почетные гости из Татарстана и Башкортостана, а также глава региона Евгений Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также