Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области только пять пляжей пригодны для отдыха

12 июля 2019 17:30
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках профилактической акции «Вода - безопасная территория» сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Свердловской области по поступающим обращениям проводят техническое освидетельствование пляжей. На сегодняшний день проверены и признаны безопасными пять мест отдыха людей у воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Безопасно можно отдохнуть на трех частных пляжах в Первоуральском городском округе: пляж базы отдыха «Кемпинг» на пруду в пос. Хрустальном, пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду. Прошел техническое освидетельствование и пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе.

Самым первым прошел проверку МЧС без замечаний городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в г. Новоуральске.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено! Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих, так как там имеется спасательный пост с квалифицированными спасателями, ограждение зоны для купания, средства для спасения человека, телефонная связь, медицинский пост, дно проверено водолазами.

С мая 2019 года на водоемах Свердловской области уже утонули 17 человек, из них 5 детей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также