Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Готовность коммунальной инфраструктуры Свердловской области к зиме превысила 30%

12 июля 2019 13:48
фото: ЕТК
фото: ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. В муниципальных образованиях Свердловской области продолжается подготовка инфраструктуры к зиме. Выполнение ремонтно-восстановительных мероприятий на объектах жилфонда и большинстве систем жизнеобеспечения по состоянию на 10 июля превысило 30%. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Ремонты идут организованно, планово, в полном соответствии с намеченными графиками. По объемам выполнения они сопоставимы с показателями прошлого года, и на сегодняшний день нареканий со стороны министерства ни по срокам, ни по качеству не вызывают. Тем не менее, муниципалитетам нельзя расслабляться и необходимо сделать все для того, чтобы отопительный сезон во всех территориях начался своевременно, без сбоев и опозданий», - отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По данным органов местного самоуправления, к настоящему времени общая готовность жилищного фонда к зиме составляет 35 процентов (в прошлом году 34,3 процента), котельных - 21,4 процента (19,3 процента соответственно), тепловых сетей - 34,3 процента (в прошлом году 34,2 процента), водопроводных сетей - 31,3 процента (в прошлом году 31,1 процента), сетей канализования - 37,1 процента (на 10.07.2018 - 36,8 процента) и сетей электроснабжения - 82,8 процента (в прошлом году- 82,7 процента).

В ходе подготовки к отопительному сезону, проинформировал Николай Смирнов, в муниципалитетах заменено 28 километров ветхих теплотрасс (около 16 процентов от задания) и почти столько же ветхих сетей водоснабжения. Общие запасы топлива на территориях составляют 53 процента от задания по углю и свыше 112 процентов по мазуту.

Как напомнил глава ведомства, консолидированный бюджет Свердловской области на подготовку к зиме в этом году составляет 6,85 миллиарда рублей. За счет этих средств к работе в зимних условиях планируется подготовить более 90 миллионов квадратных метров жилфонда, 1 539 котельных, 7 285 километров тепловых, 11 844 километра водопроводных и 6 843 километра канализационных сетей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также