Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали Царские дни

12 июля 2019 09:28
фото: ekaterinburg-eparhia.ru
фото: ekaterinburg-eparhia.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в Екатеринбурге стартовали Царские дни, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Памятные мероприятия, посвященные 101-летию духовного подвига Царственных страстотерпцев, начались с праздничной литургии в Храме на Крови, которая была совершена перед святыней Екатеринбургской митрополии - иконы Божией Матери «Троеручица», перед которой молились члены Царской семьи в Ипатьевском доме в 1918 году.

12 июля, в праздник Петра и Павла - в день, которым завершается Петров пост, открывается XVIII Международный фестиваль православной культуры «Царские дни». До 21 июля каждый день будут проходить Царские встречи и Царские музыкальные вечера, гостями этих мероприятий станут известные артисты, музыканты, писатели, ученые.

Также 12 июля в ДИВСе состоится открытие XV Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Торжественное открытие выставки начнется в 13:00 с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В последующие дни, в рамках Царских дней в уральской столице пройдет череда праздничных и памятных мероприятий, в числе которых фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!», Детская парусная регата, I Открытый молодежный турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» и другие.

Кульминационными станут события 16 и 17 июля: ночная Божественная литургия у Храма на Крови и Царский крестный ход.

Полную программу Царских дней смотрите на сайте Екатеринбургской епархии.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также