Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

План вакцинации екатеринбуржцев от гриппа выполнен более чем наполовину

24 ноября 2005 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 ноября. План вакцинации населения Екатеринбурга против гриппа выполнен на 57 процентов. Об этом сообщили АПИ в управлении здравоохранения администрации уральской столицы.

По словам медиков, ставить прививки от гриппа рекомендуется в ближайшие две-три недели. Это объясняется тем, что на выработку иммунитета против инфлюэнцы требуется порядка двух недель. По прогнозам врачей, в этом году грипп в Екатеринбург придет в середине декабря. Причем пик заболеваемости, скорее всего, произойдет в начале января.

На сегодняшний день план вакцинации выполнен на 57%, причем хуже всего ситуация обстоит с детьми до 7 лет, не посещающими детские сады. В Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах привито всего около 11% таких детишек.





 
Среда, 24 сентября 2025
 

Читайте также