Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей боевой и трудовой славы Урала открылся в школе №35 Екатеринбурга

23 ноября 2005 16:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ноября. Торжественное открытие знаменного зала боевой и трудовой славы Урала состоялось сегодня в гимназии №35 Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на открытии зала-музея собралось много гостей, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, председатель городской думы Евгений Порунов, заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, заведующий отделом департамента внутренней политики губернатора Свердловской области Александр Мальцев.

По словам Михаила Матвеева, зал-музей, в котором собраны знамена различных полков времен Великой Отечественной войны, будет напоминать о героической победе страны, о том вкладе, который внес в дело победы Екатеринбург.

Стоит отметить, что проект зала-музея был создан по инициативе директора школы Александра Коровина и совета общественной организации инвалидов, ветеранов войны и труда три года назад. В течение этого времени в его реализации принимали участие представители многих городов и регионов, ветераны и, конечно, учащиеся и преподаватели 35-й гимназии. По словам Александра Коровина, создатели знаменного зала не остановятся на достигнутом, и музей будет постоянно пополняться новыми экспонатами.





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также