Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция Екатеринбурга раскрыла серию краж дорогостоящих автомобилей

21 мая 2019 15:15
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В мае 2018 года сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу была получена информация о действующей на территории города и области группе, занимающейся хищением автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбургу.

В ходе оперативной работы было установлено, что в группу входят двое мужчин 1991 и 1988 годов рождения, выбирающие объектами своих преступлений дорогостоящие иномарки - Тойота и Лексус. При этом злоумышленники использовали специальное оборудование, позволяющее дистанционно открыть машину и запустить двигатель.

28 августа прошлого года в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники городского УМВД при попытке угона автомобиля Тойота Ленд Крузер задержали одного из подозреваемых. Однако его подельник, уже находившийся за рулем чужой машины, сумел скрыться с места преступления. В ходе дальнейшего преследования он оторвался от погони, но не справился с управлением и столкнулся с деревом. Бросив машину, подозреваемый сбежал через лесной массив. Скрывшийся гражданин был объявлен в федеральный розыск.

15 мая 2019 года разыскиваемый подельник был задержан сотрудниками екатеринбургской полиции в Адлере и доставлен в Екатеринбург.

Следственным управлением УМВД России по г. Екатеринбургу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, предусмотренное частями 3 и 4 статьи 158 УК Российской Федерации. В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность задержанных к восьми эпизодам преступной деятельности. Шесть похищенных транспортных средств были обнаружены полицейскими в так называемых «отстойниках» и возвращены владельцам. В зависимости от степени вины и инкриминируемых подозреваемым противоправных деяний, они могут понести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

© Служба новостей «АПИ»
фото:

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также