Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале стартовала традиционная медицинская сессия «Урологическое здоровье мужчин»

21 мая 2019 14:49
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках весенней медицинской сессии «Урологическое здоровье мужчин» врачи Областной клинической больницы №1 проводят выездные конференции с медучреждениями всех управленческих округов, посвященные роли раннего выявления и профилактики «мужских» заболеваний.

Напомним, программа «Урологическое здоровье мужчин» действует в нашем регионе в рамках комплексной программы Свердловской области «Здоровье уральцев». В рамках этой программы была создана сеть экспресс-диагностических урологических кабинетов, что явилось первым опытом создания кабинетов «Мужского здоровья» в Российской Федерации. Они были созданы для обследования мужского населения региона с целью ранней диагностики и лечения урологических заболеваний, в том числе рака предстательной железы. Кроме того, в Свердловской области проходит постоянное анкетирование мужского населения Свердловской области на предмет выявления «мужских» заболеваний.

«В ходе весенней медицинской сессии мы узнаем, как идет анкетирование и экспресс-диагностика в больницах области, доходят ли до кабинетов диагностики все пациенты с прикрепленных территорий, достаточно ли анкет выдано мужчинам того или иного населенного пункта, хорошо ли налажено взаимодействие медучреждения со СМИ в плане просветительской работы. Каждую весну мы подводим итоги и даем советы первичным медицинским звеньям, как эффективнее организовать работу», - пояснил врач-методист СОКБ №1, доцент кафедры урологии УГМУ Альберт Макарян.

Специалисты областной больницы, которая курирует реализацию данной программы в регионе, уже связались по видеоконференцсвязи с медицинскими учреждениями Северного и Восточного управленческих округов. К концу недели запланировано видеосовещание с лечебными учреждениями Западного управленческого округа.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также