Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники села Кашино приняли участие в акции МВД «Зарядка со стражем порядка»

20 мая 2019 16:22
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

СЫСЕРТЬ. Учащиеся школы № 8 села Кашино стали участниками необычной зарядки. Полицейский отряд специального назначения «Гром» пришли в гости к местной детворе в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Спецназ МВД, оказывающий силовую поддержку подразделению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, продемонстрировал боевые приемы, применяемые при задержании правонарушителей.

По словам Валерия Горелых, кроме оперативных работников, общеобразовательное учебное заведение посетили мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, мастер спорта по лыжному двоеборью, участник чемпионата мира по лыжным гонкам, призер этапов кубка мира, чемпион и неоднократный призер чемпионата России капитан полиции Дмитрий Егошин и мастер спорта России по лыжным гонкам, гребле на ялах, служебному многоборью, участник 38 Чемпионатов МВД России, чемпион и неоднократный призер чемпионатов МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью, летнему биатлону, по преодолению полосы препятствий со стрельбой старший лейтенант полиции Александр Коротаев.

Высокие гости провели для ребят необычный урок физкультуры и запоминающийся мастер-класс. Памятная встреча началась с приветственных слов начальника ОВД Сысерти полковника полиции Евгения Узянова. Он отметил, что современную жизнь невозможно представить без занятия спортом, ведь спорт- это модно, это красиво, это всегда положительные эмоции, здоровье и залог успеха.

Бойцы группы «Гром» под ритмы динамичной музыки показали свое профессиональное мастерство в умении отражать удар вооруженного холодным оружием преступника и обеспечивать сыщикам успешное проведение спецопераций по нейтрализации и изобличению наркодилеров. Ребята высоко оценили мастерство полицейских спецподразделения и проводили их под бурные аплодисменты.

После проведенной разминки директор школы Людмила Кулаева поблагодарила полицейских за яркое и незабываемое мероприятие, и вместе с учениками презентовала стражам порядка свой подарок - портрет идеального полицейского, который нарисовали дети. Еще одним сюрпризом для силовиков МВД стал спортивный танец, исполненный девочками из творческого коллектива учебного заведения. Завершилось мероприятие товарищеским матчем по волейболу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также