Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге впервые прошел велопарад

20 мая 2019 14:13
Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ. Массовый велопробег с участием примерно трех тысяч человек в Екатеринбурге состоялся в первый раз. Его организовали энтузиасты городского велоспортивного движения во главе со своим лидером Константином Мочаловым при поддержке Администрации города. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Велопарад задумывался вовсе не как спортивное мероприятие, а скорее, как шоу. То есть не с целью выявить победителя гонки, а для пропаганды полезного здоровью двухколесного способа передвижения.

Многие участники проявили не только умение передвигаться на двух колесах, но и собственную творческую фантазию, которая проявилась в необычных костюмах и яркой атрибутике. А главное, что объединяло велосипедистов, - хорошее настроение.

В велопараде участвовали люди разных возрастов. И все с одинаковым энтузиазмом нажимали на педали. Кого там только не было - «Человек-паук», «Заяц», «Тигр», плюс группа поддержки на самокатах.

В велопараде приняли участие не только жители Екатеринбурга, но и энтузиасты велодвижения из Тюмени, Кургана, Перми, Челябинска и даже Сургута, а также жители городов Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также