Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге из-за ремонта дорожники ограничат движение транспорта по нескольким участкам улиц

20 мая 2019 13:00
фото: Юрий Ломакин
фото: Юрий Ломакин

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках выполнения строительно-монтажных работ подрядной организацией планируется закрытие движения с 1 июня по 1 июля (возможно изменение сроков) по улице Челюскинцев (от улицы Бориса Ельцина до улицы Николая Никонова), а также по улице Гражданской (от улицы Челюскинцев до дома № 11 по улице Гражданской). Работы будут производиться на подходах к новой части моста. Соответственно, после открытия участков улиц для автомобильного движения, транспорт будет двигаться по вновь построенной части моста. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В связи с ремонтом путепровода по улице Малышева подрядная организация ООО «Региональное ДРСУ» ограничит движение по нему с 20 мая по 16 сентября. На первом этапе будет закрыта половина моста по направлению в центр города (с 20 мая до 16 июля), а также заезд на путепровод с Егоршинского подхода. Затем будет закрыта половина моста по направляю на ЖБИ (с 16 июля по 16 сентября). На период закрытия поток транспорта будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону.

Движение трамваев по путепроводу по улице Малышева будет проходить в прежнем режиме. В связи с ремонтом изменится схема движения автобуса № 27: в направлении к центру города он будет направлен по улицам: Новгородцевой - Дублер Сибирского тракта - Комсомольская - Библиотечная - Мира - далее по маршруту. Временно отменены остановки в сторону центра: Новгородцевой, Развилки, Комсомольская. На время вводится остановка «Уралобувь».

Автобусы маршрута № 033 в направлении к УрФУ будут направлены по улицам: Егоршинский проезд - Дублер Сибирскрго тракта - Комсомольская - Библиотечная - Мира. Временно отменена остановка Комсомольская (в сторону УрФУ), на период ремонта вводится остановка «Уралобувь». Внимание! Маршруты №27 и №033 будут следовать по данным схемам на первом этапе ремонта (с 20 мая по 16 июля).

В связи с ремонтом путепровода по улице Смазчиков специалисты ООО «Региональное ДРСУ» со 2 июня по 21 августа ограничат движение транспорта по данному сооружению.

До середины июля будет закрыта сторона в сторону Пионерского, а затем - в сторону железнодорожного вокзала. На период ограничений поток транспорта будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону. Комплекс работ по ремонту путепроводов включает в себя мероприятия по замене деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного, защитного слоев сооружения, а также асфальтобетонного покрытия проезжей части сооружения.

Помимо этого, в ночь с 1 на 2 июня (с 06:00 до 04:00) пройдут статические и динамические испытания моста по улице Комсомольской. В связи с чем на этот период будет закрыто движение транспорта по большому путепроводу по данной улице (так называемый «у Калины»).

Водителям и горожанам необходимо быть бдительными, обращать внимание на временные знаки и схемы объезда, а также заранее планировать свой маршрут передвижения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также