Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге вынесен приговор двум мужчинам за причинение тяжкого вреда здоровью их знакомому

20 мая 2019 12:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ленинский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Геворга Аветисяна, Червони Оглы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц). Об этом сообщает пресс-слжуба областной прокуратуры.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель представил доказательства того, что 8 сентября 2018 года около 7 час. между Аветисяном, Оглы и жителем г. Екатеринбурга, находящимися у дома по ул. Советских Женщин в Ленинском административном районе г. Екатеринбурга, произошел словесный конфликт, в результате которого у Аветисяна и Оглы возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Реализуя возникший преступный умысел, Аветисян взял кирпич и нанес потерпевшему удар в область плеча. Последний пытаясь избежать нанесения ему телесных повреждений, пробежал к дому по ул. Гризодубовой г. Екатеринбурга. Аветисян и Оглы догнали мужчину.

Оглы, удерживая рукой вокруг шеи потерпевшего, повалил его на землю. В это же время Оглы и Аветисян, действуя умышленно, совместно, группой лиц, реализуя преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, поочередно стали наносить удары по туловищу мужчины, Оглы нанес не более 6 ударов ногой в область живота и грудной клетки, а Аветисян нанес не более 10 ударов ногой в область спины и левого бока туловища потерпевшего.

Своими умышленными действиями Аветисян и Оглы причинили жителю города Екатеринбурга, согласно заключению эксперта, механическую травму грудной клетки; перелом 11 ребра слева с повреждением легкого и скоплением воздуха в левой плевральной полости (пневмоторокс), которая является опасной для жизни и в соответствии с медицинскими критериями квалифицируются как тяжкий вред здоровью. А также причинили гематомы в области лица, головы.
Широкую освещение в СМИ данное уголовное дело получило после того, как один из подсудимых Геворг Аветисян в январе 2019 года спас из пожара двух несовершеннолетних девочек и мальчика.

Подсудимые в ходе предварительного и судебного следствия вину в совершении преступления признали частично.

Суд назначил Червони Оглы наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Геворгу Аветисяну, учитывая активную общественную позицию после совершения преступления, - наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также