Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за непогоды посадка леса в рамках всероссийской акции перенесена с 18 на 25 мая

17 мая 2019 16:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за дождя, который накрыл Свердловскую область в пятницу и, по прогнозам, будет продолжаться все выходные, посадка леса в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» перенесена на 25 мая.

Всех желающих посадить с десяток деревьев на посадочной площадке в Билимбаевском лесничестве площадью почти в 3 гектара работники лесничества будут ждать 25 мая в 11.00. Площадка расположена за поворотом на Крылосово с трассы Екатеринбург-Пермь.

Волонтеры будут обеспечены посадочным материалом, инструментом, перчатками. Специалисты лесничеств проведут для участников акции инструктаж по технологии посадки леса мечом Колесова.

Посадочные площадки в Березовском и Сысертском лесничестве, куда участники акции записывались заранее организованными группами от предприятий, вузов и общественных добровольческих организаций, будут задействованы по мере просыхания почвы. Всех участников о дате выезда на эти посадочные площадки министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области предупредит заранее.

Напомним также, что посадочные площадки, куда могут прийти все желающие посадить свое дерево в лесу, подготовлены всеми лесничествами Свердловской области. Все они действуют в рамках акции «Всероссийский день посадки леса», но даты акции в каждом лесничестве разные, поскольку для проведения посадочных работ требуется определенное состояние почвы. Желающим принять участие в посадке леса на площадках лесничеств необходимо созвониться с лесничеством заранее, чтобы точно знать дату проведения акции с участием волонтеров.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также