6 мая 2019 09:29
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники управления ГИБДД по Свердловской области приняли участие в открытии мотосезона- 2019. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Мероприятие проходило на площадке у кинотеатра «Космос». По предварительным подсчетам, в нем приняли участие более тысячи трехсот владельцев двухколесных транспортных средств со всей области.
По традиции данное мероприятие не обходится без внимания Госавтоинспекции. Инспекторы ежегодно принимают участие в открытии мотосезона, ведь именно здесь представлена та целевая аудитория, которая влияет на сезонную аварийность.
Инспекторы мотобатальона управления ГИБДД по Свердловской области провели профилактические беседы с участниками мероприятия, особое внимание обратили на использование специальных средств защиты: мотошлемов, налокотников, наколенников, перчаток, специальной одежды, обуви, световозвращающих элементов, а также соблюдение скоростного режима.
Мотосезон открылся организованным пробегом от кинотеатра «Космос» до села Кашино. Сотрудники Госавтоинспекции на патрульных мотоциклах и автомобилях обеспечивали безопасность дорожного движения и в очередной раз продемонстрировали эффективность своей работы, на протяжении всего маршрута не случилось ни одного инцидента с участием мотоциклистов. Тогда как колонна из тысячи транспортных средств растянулась от центра Екатеринбурга до Челябинского тракта через улицы Дзержинского, Толмачева, пр.Ленина, Московская, Объездная дорога, Кольцовский тракт, ЕКАД, Челябинский тракт.
© Служба новостей «АПИ»