Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Книгу Всенародной Памяти» о подвигах героев Великой Отечественной войны создадут в Свердловской области

25 апреля 2019 16:00
фото: я-память.рф
фото: я-память.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области создадут «Книгу Всенародной Памяти», в которой будут собраны истории о подвигах героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Реализацию проекта, который вошел в план основных мероприятий по подготовке и проведению на территории Свердловской области празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обсудили ученые, политологи, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, эксперты в области сохранения культурного наследия и исторической памяти.

Как рассказал исполнительный директор организационного комитета «За книги!» Александр Жихарев, к реализации проекта подключились все муниципалитеты области.

Отметим, «Книга Всенародной Памяти» - это издание, которое станет дополнением к изданным в Советском Союзе «Книгам Памяти» (в них размещены списки воинов).

«Мы убеждены, что будет создан важный «человеческий» документ для сохранения памяти о поколении, которое испытало ужасы войны и свершило Великую Победу, отстояло мир во всем мире и восстановило жизнь из пепелищ и разрухи», - отметил Александр Жихарев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также