Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме перед судом предстанет житель, обвиняемый в мошенничестве

25 апреля 2019 11:40
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Верхняя Пышма. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года обвиняемый, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, под вымышленным именем зарегистрировался на сайте, специализирующемся на заказах по перевозке грузов на территории России.

В дальнейшем обвиняемый под видом руководителя отдела логистики, в действительности таковым не являясь, в ходе телефонных переговоров обсуждал с заказчиками условия оказания услуг грузоперевозки с получением предоплаты в размере 50 % от стоимости услуг, заключал договоры на перевозку груза, используя при этом реквизиты сторонней организации, к которой сам не имел никакого отношения, сообщал заказчикам заведомо ложные сведения по оказанию услуг по грузоперевозкам, не имея реальной возможности по их осуществлению.

Всего от действий обвиняемого пострадали 11 лиц, общий ущерб которых составил свыше 448 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также