Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военная техника для парада 9 мая прибыла в Екатеринбург в полном составе

25 апреля 2019 10:35
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 100 единиц военной техники прибыли в Екатеринбург из регионов Сибири, Урала и Поволжья для участия в Параде Победы. Репетиция механизированной прошла в среду на окраине города. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Ранее сообщалось, что в этом году в параде в Екатеринбурге примут участие 18 новых образцов военной техники. Анонсировались танки Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, самоходные минометы "Нона-СВК", снегоходы и исторические мотоциклы.

На репетиции механизированной колонны были продемонстрированы остальная техника, которая будет задействована впервые - боевые машины пехоты БМП-3, которые переброшены из Новосибирска, реактивные системы залпового огня "Торнадо" из Оренбургской области, и бронеавтомобили "Рысь".

Командующий Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, наблюдавший за ходом репетиции, поручил проработать лозунги, которые можно было бы нанести на технику по аналогии с надписью "Урал - фронту". "Также необходимо покрасить бронеавтомобили "Тигр" военной полиции в песочный цвет, в дополнение к уже покрашенным УАЗам "Пикап" и "Уралам", чтобы представить военную технику в песочном "камуфляже", - сказал командующий.

В параде будут участвовать более 2,1 тыс. человек, 102 единицы техники, что больше на 18 единиц, чем в 2018 году. Кроме того, все военнослужащие, которые не будут задействованы в проведении парадов в УрФО, будут участвовать в акции "Бессмертный полк",

9 мая в параде в Екатеринбурге примут участие расчеты объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, мотострелкового и железнодорожного соединений, бригад связи и радиационной, химической и биологической защиты, Уральского института противопожарной службы МЧС России, управления ФСИН РФ по Свердловской области, Уральского округа войск национальной гвардии РФ, суворовского военного училища.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также